Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+13
berserker ®
glazynua
Okclick
NKoT
Вова Ш.
Бакулин Станислав
VVM
wladnazarov
Дивер
akbars
danil-shwetzov2014
Администратор
Falcon
Участников: 17

    Претензии по поводу дизайна

    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Ср 20 Авг 2014 - 11:36

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 736340174 
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Ср 3 Сен 2014 - 18:07

    Дивер пишет:
    danil-shwetzov2014 пишет:У меня нет прав. потом добавят модераторы!
    Ты не можешь править свое первое сообщение?
    Про это я уже говорил. Собственное сообщение открыто для правок некоторое время. Может день, может пять, не знаю, но не бесконечно.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Пт 5 Сен 2014 - 13:46

    Да, да!
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Пн 8 Сен 2014 - 16:52

    Я заметил, что какие то темы наизнанку. В новостях вроде.
    Ну я конечно понимаю, так удобнее и т.п., но каждый раз видеть, что тема обновилась и каждый раз на последней странице видеть тоже самое и не втыкать что я сегодня утром пил кроме чая и какого... И только приглядевшись на дату понимаешь, что пил вроде только чай.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Ср 10 Сен 2014 - 16:00

    Сейчас в многих региональных клубах начали появляться посты про спутниковые релизы. Такой пост есть и в разделе "Новости от Яндекса" и в той теме каждое новое сообщение встают в перёд. Нельзя ли сделать также и в постах про спутниковый релиз в региональных клубах!
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Дивер Пт 12 Сен 2014 - 15:21

    По мне так это лишняя путаница.. Пол форума будет с низу вверх, а половина с верху в низ. Имхо целесообразнее и удобнее для конечного пользователя концентрировать информацию в первом посте. В конечном итоге может получиться так, что постов в теме будет великое множество и на много страниц - ориентироваться в них будет намного сложнее.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Пт 12 Сен 2014 - 15:43

    Дивер пишет:По мне так это лишняя путаница.. Пол форума будет с низу вверх, а половина с верху в низ. Имхо целесообразнее и удобнее для конечного пользователя концентрировать информацию в первом посте. В конечном итоге может получиться так, что постов в теме будет великое множество и на много страниц - ориентироваться в них будет намного сложнее.

    Мне кажется всё таки будет удобней сделать посты про спутниковые релизы с низу вверх, а всё остальное с верху в низ.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Чт 18 Сен 2014 - 14:41

    danil-shwetzov2014 пишет:Мне кажется всё таки будет удобней сделать посты про спутниковые релизы с низу вверх, а всё остальное с верху в низ.
    Для Вас удобней, для большинства - нет.
    В новостях дубль из клуба постом, это хорошо, а делить на мелочи и создавать отдельные сообщения, еще вопрос. Хорошо что не новые темы.
    Я еще не знаю как удобнее в региональных, но как то все в одном посте, в первом, он же шапка, и должен быть в начале темы (и никаких изнанок).
    Можно добавлять местности и писать даты релизов (обновлений), правда эта дата не совпадает с датой снимка, что чуть более важным становится со временем. Наверно так будет лучше, так как с одного релиза на район (область) приходится не так много городов и районов. В дату можно вбить ссылку на тему в новостях, тогда и концы найти можно, но это не обязательно. Но как то информировать о дате релиза надо.

    П.С. у меня одного не отображаются значки/рисунки? (например кнопка редактирования)
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Чт 18 Сен 2014 - 15:55

    Falkon пишет:
    danil-shwetzov2014 пишет:Мне кажется всё таки будет удобней сделать посты про спутниковые релизы с низу вверх, а всё остальное с верху в низ.
    Для Вас удобней, для большинства - нет.
    В новостях дубль из клуба постом, это хорошо, а делить на мелочи и создавать отдельные сообщения, еще вопрос. Хорошо что не новые темы. Я еще не знаю как удобнее в региональных, но как то все в одном посте, в первом, он же шапка, и должен быть в начале темы (и никаких изнанок). Можно добавлять местности и писать даты релизов (обновлений), правда эта дата не совпадает с датой снимка, что чуть более важным становится со временем. Наверно так будет лучше, так как с одного релиза на район (область) приходится не так много городов и районов. В дату можно вбить ссылку на тему в новостях, тогда и концы найти можно, но это не обязательно. Но как то информировать о дате релиза надо.
    Ладно нет так нет!

    А на счёт значков такая же проблема!
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор berserker ® Чт 18 Сен 2014 - 16:30

    Произведена небольшая "донастройка" форума. Вот несколько фич, ориентированных на пользователей:

    первое сообщение в теме больше не отображается на каждой странице темы;редактирование сообщений НЕмодераторам форума доступно 15 дней;
    создана метка "Совред" в статусе создаваемой темы;
    добавлены упоминание пользователя и хэштеги;
    объявление на главной странице больше не маячит и сделано более разумно.

    Проблему со значками решаю
    ----
    Добавлено: пришлось вернуться к старой схеме значков из-за проблем с хостингом. Проблема продолжает решаться.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Чт 18 Сен 2014 - 17:05

    berserker ® пишет:Произведена небольшая "донастройка" форума. Вот несколько фич, ориентированных на пользователей:

    первое сообщение в теме больше не отображается на каждой странице темы;редактирование сообщений НЕмодераторам форума доступно 15 дней;
    создана метка "Совред" в статусе создаваемой темы;
    добавлены упоминание пользователя и хэштеги;
    объявление на главной странице больше не маячит и сделано более разумно.

    Проблему со значками решаю
    ----
    Добавлено: пришлось вернуться к старой схеме значков из-за проблем с хостингом. Проблема продолжает решаться.

    Стало на много лучше!
    alexei-zuyev
    alexei-zuyev
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-17

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор alexei-zuyev Пт 19 Сен 2014 - 15:39

    Falcon пишет:Я заметил, что какие то темы наизнанку. В новостях вроде.
    Ну я конечно понимаю, так удобнее и т.п., но каждый раз видеть, что тема обновилась и каждый раз на последней странице видеть тоже самое и не втыкать что я сегодня утром пил кроме чая и какого... И только приглядевшись на дату понимаешь, что пил вроде только чай.
    Кстати, и кнопка "Посмотреть последнее сообщение" в перевёрнутых темах работает неправильно, что не способствует ориентированию.

    P.S. А движок этого форума не позволяет пользователю самому решать, где ему удобно видеть новые сообщения: вверху или внизу?
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Пт 3 Окт 2014 - 23:22

    У "форума" в заглавной строке нет иконки, в отличии от остальных. Рядом с Правилами форума.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Чт 6 Ноя 2014 - 22:11

    А можно что-то изменить со спойлером, как то он много места занимает в свернутом виде. может рамку в ноль убрать? или почти в ноль. Спойлер актуален для многих главных тем, так как прятать многую инфу хорошо и удобно, но как то многовато места занимает...
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Сб 8 Ноя 2014 - 23:01

    Со свёрнутым видом спойлера особо ничего не сделаешь. Та конская полоса, что снизу, является фичей движка, а не багом. Мол, пользователь будет тыкать в то пространство, чтобы раскрыть информацию.

    Но я попытался сделать блок чуть привлекательнее, может быть стало лучше.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Вт 25 Ноя 2014 - 22:21

    Наверно знаете как сделать текст жирным, достаточно выделить текст и нажать соответствующую кнопку, тоже самое с курсивом и подчеркиванием.
    Хотелось бы что бы добавление ссылок было тоже более удобным, например как в клубе Яндекса (например в клубе НЯК) - напечатал, выделил текст и добавил ссылку. Здесь же все как то не так. Напечатал, выделил, и.. еще раз копировать текст. а не скопировал, он ссылку добавит.. как то не так все.. Поколдуйте, на Яндексе все отлично сделано.
    ©ШвЕц АрТёМ
    ©ШвЕц АрТёМ
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2015-02-16

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор ©ШвЕц АрТёМ Вт 17 Фев 2015 - 21:49

    Вот я например, читаю тему в каком-то форуме, пример: Форум » подфорум » тема!
    Вопрос/предложение, как понять, где тема? «Форум » подфорум» нужно добавить сверху ссылки на них… Надеюсь получилось изложить мысль…
    glazynua
    glazynua
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-06

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор glazynua Пт 20 Фев 2015 - 16:42

    ©ШвЕц АрТёМ пишет:Вот я например, читаю тему в каком-то форуме, пример: Форум » подфорум » тема!
    Вопрос/предложение, как понять, где тема? «Форум » подфорум» нужно добавить сверху ссылки на них… Надеюсь получилось изложить мысль…
     Исправили!
    ©ШвЕц АрТёМ
    ©ШвЕц АрТёМ
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2015-02-16

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор ©ШвЕц АрТёМ Пт 20 Фев 2015 - 17:43

    скрин:
    Что-то, как то коряво?
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Пт 20 Фев 2015 - 17:55

    Всё наладится. Со временем.
    ©ШвЕц АрТёМ
    ©ШвЕц АрТёМ
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2015-02-16

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор ©ШвЕц АрТёМ Пт 20 Фев 2015 - 17:56

    Te*mik пишет:Всё наладится. Со временем.
    Может помощь нужна?
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Пт 20 Фев 2015 - 18:38

    Артём, спасибо за отклик! Помощь пока не нужна. По крайней мере, относительно новой шапки. :)
    Глеб1974
    Глеб1974
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-04-02

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Глеб1974 Сб 4 Апр 2015 - 9:10

    Просто вопрос, нельзя ли сделать возможность проведения лесных дорог? Все таки на топографических картах проходимость дорог и покрытие является существенным элементом.
    alexei-zuyev
    alexei-zuyev
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-17

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор alexei-zuyev Вт 7 Апр 2015 - 9:27

    Есть просёлочные дороги - полевые и лесные дороги без покрытия. Проходимость можно отметить в описании.
    Глеб1974
    Глеб1974
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-04-02

    Претензии по поводу дизайна - Страница 4 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Глеб1974 Ср 8 Апр 2015 - 13:12

    Опять не понял, интерфейс карты изменили что ли?

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 23:33