Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+13
berserker ®
glazynua
Okclick
NKoT
Вова Ш.
Бакулин Станислав
VVM
wladnazarov
Дивер
akbars
danil-shwetzov2014
Администратор
Falcon
Участников: 17

    Претензии по поводу дизайна

    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Чт 10 Июл 2014 - 12:19

    Здесь можно написать, какие конкретно детали на форуме вас не устраивают, какие ошибки в плане оформления и интерфейса вы заметили.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Чт 10 Июл 2014 - 18:57

    Не плохо бы сеточку, либо визуальное разделение строк. И для сообщений так же. "Серые" полоски не навредят. В некоторых случаях может поможет небольшое отличие в цвете заливки фонов.
    Лично я бы сделал ограничение на аватарку по высоте и ширине, к примеру 100 на сто или меньше. Т.к. соотношение менее важной информации (весь левый блок), к более читаемой (правый блок - само сообщение) весьма велико.
    Строку "... Профиль, Группы, ЛС..." снабдить визуальными рисунками для более быстрого ориентирования. Вообще визуализация это не чтение и помогает быстрее ориентироваться.
    Раздел "поделиться" (хоть им и не многие пользуются), не плохо бы отсортировать по более востребованным.
    Снизу не хватает года создания форума :)
    Кнопка "отправить" меняется в размере при нажатии.

    PS Рейтинг сообщения. А нужны ли они? Ваше дело. Но сейчас больше похоже не на "рейтинг" а на изменение размера шрифта сообщения.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Чт 10 Июл 2014 - 19:50

    Falcon пишет:Не плохо бы сеточку, либо визуальное разделение строк. И для сообщений так же. "Серые" полоски не навредят. В некоторых случаях может поможет небольшое отличие в цвете заливки фонов.
    Лично я бы сделал ограничение на аватарку по высоте и ширине, к примеру 100 на сто или меньше. Т.к. соотношение менее важной информации (весь левый блок), к более читаемой (правый блок - само сообщение) весьма велико.
    Строку "... Профиль, Группы, ЛС..." снабдить визуальными рисунками для более быстрого ориентирования. Вообще визуализация это не чтение и помогает быстрее ориентироваться.
    Раздел "поделиться" (хоть им и не многие пользуются), не плохо бы отсортировать по более востребованным.
    Снизу не хватает года создания форума :)
    Кнопка "отправить" меняется в размере при нажатии.

    PS Рейтинг сообщения. А нужны ли они? Ваше дело. Но сейчас больше похоже не на "рейтинг" а на изменение размера шрифта сообщения.
    Спасибо! Учтём. Добавлю, что с иконками и всей инфо-графикой я пока работаю, экспериментирую, по этому конечный результат будет чуть позже.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Чт 10 Июл 2014 - 21:16

    Falcon пишет:Не плохо бы сеточку, либо визуальное разделение строк. И для сообщений так же.
    Абсолютно согласен. Осталось только придумать, как реализовать, ибо это оказалось непросто.
    Falcon пишет:Раздел "поделиться" (хоть им и не многие пользуются), не плохо бы отсортировать по более востребованным.
    Тут встаёт вопрос, нужна ли в принципе эта полоска? Если окажется востребованной, то заменю.
    Falcon пишет:Кнопка "отправить" меняется в размере при нажатии.
    Попробую что-то сделать с этим. (Свободное редактирование кнопок, сетки и прочего, в основном, упирается в технические ограничения бесплатной площадки, на которой создан форум, поэтому из создание требует различных костылей и занимает достаточно много времени.)
    Falcon пишет:Рейтинг сообщения. А нужны ли они?
    По-моему нет.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Пн 14 Июл 2014 - 13:45

    Так всё устраивает, но можно ли сделать одну поправку- сделать в региональных разделах рядом со списком модераторов, список участников и чтоб к каждому региональному разделу можно было присоединятся как на Я.РУ
    akbars
    akbars
    Команда Яндекса


    Дата регистрации : 2014-07-02

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор akbars Пн 14 Июл 2014 - 14:53

    danil-shwetzov2014 пишет:сделать в региональных разделах рядом со списком модераторов, список участников и чтоб к каждому региональному разделу можно было присоединятся как на Я.РУ
    А зачем присоединяться? Тут же нет необходимости в дополнительных действиях для того, чтобы иметь удобный доступ к тому или иному региональному подфоруму. закрытыми их делать вроде бы никто не собирается..
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Пн 14 Июл 2014 - 16:52

    Ладно!
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Вт 15 Июл 2014 - 12:08

    Falcon, кнопки исправил.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Вт 15 Июл 2014 - 12:19

    И сетку сделал.
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Дивер Вт 15 Июл 2014 - 14:32

    значок "Выход" в верхней панели немного обрезается. И складывается впечатление что они немного занижены относительно центра полосы. С сеткой значительно удобнее)). И насчет лого.. вам не кажется что строка "Сообщество пользователей..." имеет большой кегль. Может немного меньше сделать?
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Вт 15 Июл 2014 - 14:40

    Дивер пишет:значок "Выход" в верхней панели немного обрезается. И складывается впечатление что они немного занижены относительно центра полосы.
    Хм..Странно насчёт значка "Выход", у меня нормально (1280*1024), а насчёт центрирования я еще пошаманю.

    Дивер пишет:И насчет лого.. вам не кажется что строка "Сообщество пользователей..." имеет большой кегль. Может немного меньше сделать?
    Нет, не кажется - 27,5 против 32,7. Надпись отцентрирована по границам буквы "Я" и начала стрелки.
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Дивер Вт 15 Июл 2014 - 14:45

    Администратор пишет:
    Хм..Странно насчёт значка "Выход", у меня нормально (1280*1024), а насчёт центрирования я еще пошаманю.
    Сейчас еще попробую кэш обновить.. а то у меня еще и конверты у разделов плывут.. хотя один раз загружались нормально (маленькие).
    Разрешение 1920х1080
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Вт 15 Июл 2014 - 16:44

    Последний раз редактировалось: Администратор (Вс 6 Июл 2014 - 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
    Так лучше будет, мне кажется. Шрифт меньше, цвет бледнее.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Вт 15 Июл 2014 - 17:12

    Это ты про цитируемое сообщение?
    wladnazarov
    wladnazarov
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-05
    Возраст : 54

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор wladnazarov Вт 15 Июл 2014 - 19:12

    1. +1 к слишком большому кеглю "Сообщество пользователей...", возможно, нужно сменить шрифт. И сделать немного повеселей - не всё черным, добавьте немного зелени, как в оригинальном клубе.
    2. Плюс и минус в правой верхней части сообщений чуть заметны. Надо бы по-крупнее и со всплывающими подсказками.
    3. Общий шрифт сделать по-крупнее.
    4. В приветствии "Здравствуйте, user" не полностью отображается мой ник (не самый длинный), что неприятно: https://www.evernote.com/shard/s249/sh/ef851b0f-c0d9-46d7-b440-e0a49f3d8f1b/e8153aed4d298ea5757c7d435a93435a
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Вт 15 Июл 2014 - 19:28

    Администратор пишет:Это ты про цитируемое сообщение?
    нет, это я про подпись "редактировал..."
    wladnazarov
    wladnazarov
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-05
    Возраст : 54

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор wladnazarov Вт 15 Июл 2014 - 19:48

    В предложении "Уважаемые пользователи обязательно прочтите объявление администратора." где-то  Пардон  нужно поставить запятую, а лучше восклицательный знак.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Вт 15 Июл 2014 - 20:39

    wladnazarov пишет:1. +1 к слишком большому кеглю "Сообщество пользователей...", возможно, нужно сменить шрифт. И сделать немного повеселей - не всё черным, добавьте немного зелени, как в оригинальном клубе.
    С точки зрения пропорций, это самый оптимальный вариант ("Сообщество пользователей"). В оригинальном клубе, вообще-то, оранжевый Smile , да и шапка еще будет дорабатываться.
    wladnazarov пишет:2. Плюс и минус в правой верхней части сообщений чуть заметны. Надо бы по-крупнее и со всплывающими подсказками.
    Над этим (пак иконок) идет работа, не всё сразу.
    wladnazarov пишет:3. Общий шрифт сделать по-крупнее.
    Я не совсем уверен, что в этом есть необходимость, поскольку, хотя бы я, не особо напрягаюсь из-за этого - ctrl+колесико и вуаля. Но, если будут массовые просьбы - почему нет.
    wladnazarov пишет:4. В приветствии "Здравствуйте, user" не полностью отображается мой ник (не самый длинный), что неприятно: https://www.evernote.com/shard/s249/sh/ef851b0f-c0d9-46d7-b440-e0a49f3d8f1b/e8153aed4d298ea5757c7d435a93435a
    А вот с верхним тулбаром мы сделать ничего, увы не можем. Единственное, что - отключить его вообще, но уж больно удобна система уведомлений.


    Последний раз редактировалось: Администратор (Вт 15 Июл 2014 - 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Вт 15 Июл 2014 - 20:41

    wladnazarov пишет:В предложении "Уважаемые пользователи обязательно прочтите объявление администратора." где-то  Пардон  нужно поставить запятую, а лучше восклицательный знак.
     Шок казнить нельзя помиловать
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Чт 17 Июл 2014 - 1:47

    Зачем увеличили размер левого блока? дело не в том, нравится или нет кому-то или мне, мне интересно мотивация.

    На счет разделов. Нельзя разделять по разным концам разделы Общие вопросы и В помощь новому пользователю. Но если и разделять, то второй раздел должен быть почти в самом верху а не внизу. Это как и объявление - одна из важных тем новичка и не будет он искать раздел в самом низу. Вопрос нужно ли в отдельную или единую группу, вопрос спорный. Но то, что общий раздел должен быть выше региональных, это точно. Первая тема это объявления, вторая для новичков, это две главные темы для впервые посетивших форум. Офф-топик это да, скорее раздел для вжившихся в форум и он по праву внизу. Я бы и новости на вторую строчку раздела поставил бы (сейчас на третьей), а весь раздел в самый верх. Не забывайте о новичках это должно быть на первом месте.

    И еще, необходима возможность правок как минимум первого поста у автора темы. Очень нужно и уверен, что не только мне.
    Да, есть некоторая тонкость, тут сплошь модераторы и могут править, а я не могу. Еже ли нет, то требуется адекватный пользователь, который сможет править их при необходимости, на что именно, естественно предоставлю. Ну или надеюсь на супермодераторов :)
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Чт 17 Июл 2014 - 1:59

    Левого блока, это того, который с юзерпиками? Это баг, а не фича (проявился в следствие увеличения шрифта), постараюсь как можно скорее исправить это дело.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Чт 17 Июл 2014 - 7:41

    Falcon пишет:На счет разделов
    Это - очень хороший и весьма своевременный вопрос. Структуризация действительно очень необходима. Есть несколько вещей, которые усложняют этот вопрос, начиная от наполненности и оканчивая конечным статусом форума после закрытия НЯК. Все эти вопросы мы обсуждаем и, разумеется, учтём все замечания. Лично я надеюсь, что уже в выходные сформируется общая схема форума.

    Falcon пишет:
    И еще, необходима возможность правок как минимум первого поста у автора темы. Очень нужно и уверен, что не только мне.
    Да, есть некоторая тонкость, тут сплошь модераторы и могут править, а я не могу.
    Falcon, здесь есть тоже одна тонкость, группа «Региональный модератор» не имеет ничего общего с понятием «модератор форума» (кстати, это надо бы включить в Правила и ЧаВо). Право полной модерации форума имеет только группа «Команда Яндекса» и группа «Администраторы». Группа «Региональный модератор» существует для упрощения схемы доступа в закрытый раздел для модераторов сервиса «Народная карта», в остальном же, это такие же обыкновенные пользователи со стандартными правами.
    Насчёт правки первого поста - спасибо огромное, это мой недосмотр и действительно необходимая функция.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Чт 17 Июл 2014 - 8:21

    Администратор пишет:это мой недосмотр
    А, оказывается и не недосмотр вовсе, а просто осторожность  Пардон . Я тайм-аут выставил на редактирование сообщения в 15 минут. но, сейчас подправил.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Чт 17 Июл 2014 - 11:18

    Администратор пишет: группа «Региональный модератор» не имеет ничего общего с понятием «модератор форума»
    Как вариант, можно переименовать группу в "Модераторы Народной карты". Думается мне, что в таком виде даже расшифровывать не придётся.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Чт 17 Июл 2014 - 12:07

    Просто поймите меня правильно, создавая определенный темы, они порой имеют свойство наполняться или слегка корректироваться, в т.ч. дизайном, оформлением, выделением жирным и т.п.
    Да, имение возможность правок собственных постов в любое время будет более чем достаточно.

    Вспомнил еще про одну вещь.
    Тут уже вторая страница, а первое сообщение всплывает ка каждой странице. На похожем форуме поднимался аналогичный вопрос и небольшими мучениями админа заглавный пост оставили только на первой странице. Это так же полезно, если первый пост весьма большой по размерам, что бы не приходилось листать все время вниз.

    Еще один важный вопрос, какой размер черновика?

    Продолжу. Название темы на размер а то и на два бы побольше иначе теряется в общей массе, а вот заголовок каждого сообщения (дубль названия темы) мне кажется не столь важный элемент, и переименовать его в "Ссылка", а чуть ниже надпись "автор ...." тоже смысла не несет, так как аватарка и все что левее об этом и говорит (кто автор) - т.е. тоже убрать и оставить даты с ссылкой и можно в одну строчку.

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 19:53