Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+13
berserker ®
glazynua
Okclick
NKoT
Вова Ш.
Бакулин Станислав
VVM
wladnazarov
Дивер
akbars
danil-shwetzov2014
Администратор
Falcon
Участников: 17

    Претензии по поводу дизайна

    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Вт 22 Июл 2014 - 20:03

    Дивер пишет:Ну оттенок серого можно сделать и посветлее
    Я взял точно такой же цвет, какой сейчас используется для цитат на Ярушке. В будущем мб поменяю.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Чт 24 Июл 2014 - 18:27

    Не надо такой же, надо лучше :))))

    Правки у старый сообщений так и не работают.
    Вова Ш.
    Вова Ш.
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-13

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Вова Ш. Вс 27 Июл 2014 - 18:28

    При нажатии на кнопку "профиль" в верхней панели, нас переносят на страницу где наш профиль нужно отредактировать. что само по себе не правильно на мой взгляд. эти кнопка должна приводить к непосредственно самому профилю. А уже в самом профиле сделать кнопку "Изменить профиль" или "настройки профиля"
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Вс 27 Июл 2014 - 18:32

    Вова Ш. пишет:При нажатии на кнопку "профиль" в верхней панели, нас переносят на страницу где наш профиль нужно отредактировать. что само по себе не правильно на мой взгляд. эти кнопка должна приводить к непосредственно самому профилю. А уже в самом профиле сделать кнопку "Изменить профиль" или "настройки профиля"
    Я посмотрю, что возможно сделать, но очень сильно сомневаюсь, что получится, ибо сам движок недоступен для редактирования, а панель навигации (ее базовые элементы) вшиты в него.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Пн 28 Июл 2014 - 15:14

    Исправьте наконец то дизайн в новостях
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Пн 28 Июл 2014 - 15:48

    Falcon пишет:Исправьте наконец то дизайн в новостях
    Такое оформление не удобно?
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Дивер Пн 28 Июл 2014 - 17:08

    Администратор пишет:Такое оформление не удобно?
    По мне, так там кегль очень уж здоровенный.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Пн 28 Июл 2014 - 17:16

    Что я вижу: 07, ага, это что? число? нет, месяц, раз ниже тоже 07. Ах да, число 28, ладно. Но дата не читаема без ста грамм.
    Текст больше заголовка? Эм.. ни в одной газете этого не видел.
    Я не могу сказать как "надо" но.. это как то наизнанку..
    VVM
    VVM
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-17

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор VVM Пн 28 Июл 2014 - 21:18

    Администратор пишет:Такое оформление не удобно?
     Еще надо изменить кегль и формат даты.
    Вова Ш.
    Вова Ш.
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-13

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Вова Ш. Вт 29 Июл 2014 - 13:27

    Хотелось бы видеть текстовые ссылки, а то для их обнаружения приходится либо по смыслу додумываться, что требуется тыкнуть на слово, что бы перейти по ссылке. Либо же приходится весь текст курсором прочёсывать. Вон на Ярушке они подчёркивались
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Te*mik Вт 29 Июл 2014 - 13:40

    Как же Вы современными сервисами-то пользуетесь? Яндекс, Гугл и ещё много кто уже отказались от подчёркивания ссылок. Мне кажется на это есть какие-то веские причины, как минимум, новые веяния моды дизайна.

    Я не задумываясь скопировал у Яндекса этот способ отображения только потому, что сам никогда не ощущал этой проблемы — подчёркнута ссылка или нет. Обычно всегда ссылка выделяется от основного текста цветом.

    Но Ваше мнение я принял во внимание, посмотрим, что с этим можно сделать.
    Вова Ш.
    Вова Ш.
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-13

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Вова Ш. Вт 29 Июл 2014 - 13:48

    Te*mik пишет:Обычно всегда ссылка выделяется от основного текста цветом.
    Может у нас на форуме тоже выделяется цветом, но моему глазу это выделение незаметноSmile
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Дивер Вт 29 Июл 2014 - 13:49

    Может стоит откалибровать монитор?)
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Вт 29 Июл 2014 - 14:24

    Как вариант, можно стиль ссылки сделать жирным или курсивным
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Вт 29 Июл 2014 - 15:52

    Кстати да, при желании стиль можно менять, предпочитаю жирным слова делать с ссылкой, а подчеркивание тоже можно добавить самому.
    VVM
    VVM
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-17

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор VVM Вт 29 Июл 2014 - 18:56

    Администратор пишет:Как вариант, можно стиль ссылки сделать жирным или курсивным
    А зачем экспериментировать? Чем не подходит старый, добрый и всем привычный вариант с подчеркиванием?
    NKoT
    NKoT
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-23
    Возраст : 26

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор NKoT Ср 30 Июл 2014 - 22:41

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 2remlo0

    Возможно, конечно, это дело привычки, но ИМХО эти иконки не очень удобные, и часто сложно понять какая тема обновилась. Я думаю что стоит их сделать более интуитивными.
    Okclick
    Okclick
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-22
    Возраст : 36

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Okclick Вс 3 Авг 2014 - 16:46

    Присоединяюсь к общему мнению. Нужно выделить ссылки в сообщениях всем привычным подчёркиванием или каким-то другим цветом, который будет заметен на фоне основного текста.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Falcon Ср 6 Авг 2014 - 20:31

    Верните значок закрытой темы.

    Почему рядовые пользователь не умеют создавать Важную тему!? не порядок.
    Вова Ш.
    Вова Ш.
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-13

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Вова Ш. Чт 14 Авг 2014 - 18:03

    Заметил что при добавлении пользователя в друзья появляются два символа: ˄(добавить друга) и ˅(отклонить друга). Возможно было бы лучше добавить более видимые и заметные символы. например Претензии по поводу дизайна - Страница 3 12456961341644183975Anselmus_Green_Checkmark_and_Red_Minus.svg.med и  Претензии по поводу дизайна - Страница 3 3607475-2xs
    wladnazarov
    wladnazarov
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-05
    Возраст : 54

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор wladnazarov Сб 16 Авг 2014 - 17:45

    Вова Ш. пишет:Заметил что при добавлении пользователя в друзья появляются два символа: ˄(добавить друга) и ˅(отклонить друга). Возможно было бы лучше добавить более видимые и заметные символы. например Претензии по поводу дизайна - Страница 3 12456961341644183975Anselmus_Green_Checkmark_and_Red_Minus.svg.med и  Претензии по поводу дизайна - Страница 3 3607475-2xs
    Сегодня случайно по этой причине удалил из друзей Администратора.  Очень смешно 
    Действительно, знак "Галочка вниз" интуитивно предполагает развёртывание какой-либо информации о пользователе, но никак не удаление из друзей.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор Администратор Сб 16 Авг 2014 - 21:13

    Я с этими иконками поработаю на выходных, чтоб было интуитивно понятно  Smile 
    glazynua
    glazynua
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-06

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор glazynua Вс 17 Авг 2014 - 15:16

    wladnazarov пишет:
    Вова Ш. пишет:Заметил что при добавлении пользователя в друзья появляются два символа: ˄(добавить друга) и ˅(отклонить друга). Возможно было бы лучше добавить более видимые и заметные символы. например Претензии по поводу дизайна - Страница 3 12456961341644183975Anselmus_Green_Checkmark_and_Red_Minus.svg.med и  Претензии по поводу дизайна - Страница 3 3607475-2xs
    Сегодня случайно по этой причине удалил из друзей Администратора.  Очень смешно 
    Действительно, знак "Галочка вниз" интуитивно предполагает развёртывание какой-либо информации о пользователе, но никак не удаление из друзей.

    Исправили
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Ср 20 Авг 2014 - 10:29

    У меня не большая просьба привязать к разделу Севастополь и Республика Крым группу Вконтакте. Как это сделано в разделах Москвы и Питера. Вот ссылка на группу. Пожалуйста!
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Претензии по поводу дизайна - Страница 3 Empty Re: Претензии по поводу дизайна

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Ср 20 Авг 2014 - 11:35

    Спасибо за группу!

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 23:54