Граница города Санкт-Петербурга
ksim371 в ответ призвал в комментарии Danidin
Где за цифры принято:
1. Адмиралтейский 2. Василеостровский 3. Выборгский 4. Калининский 5. Кировский 6. Колпинский 7. Красногвардейский 8. Красносельский 9. Кронштадтский 10. Курортный 11. Московский 12. Невский 13. Петроградский 14. Петродворцовый 15. Приморский 16. Пушкинский 17. Фрунзенский
18. Центральный
плохо ориентируюсь в городе по районам,спасибо вам большое за карту!!!очень наглядно,лично мне точности не нужны))
Слышу, слышу ;)
Значит, тема уже обсуждалась раньше. К единому мнению не пришли, но я предложил отметить административные границы города объектом типа другое, а фактические - населённым пунктом. Администрация в лица akbars тогда меня поддержала.
Подробнее всё написано в первом комментарии к объекту Санкт-Петербург: http://n.maps.yandex.ru/?oid=3070089
Как я и предполагал, фактические границы города -вещь расплывчатая, и многие понимают её по своему. Хотя и здесь можно найти определённые принципы.
Схема определения фактических границ состояла в следующем:
-берутся административные границы
-из них "вычитаются" все МО, в названии которых есть слова "город" или "посёлок", населённые пункты в таких МО отрисовываются отдельно
- также вычитаются территории, занятые с/х угодиями, малопосещаемыми лесами и т.п.
Всё можно посмотреть тут:
http://fotki.yandex.ru/users/danidin/view/336065/?page=0
(ссылку не спрашивайте - не помню, давно дело было)
В итоге получается следующее:
Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский,
Петроградский, Кировский, Фрунзенский, Калининский районы полностью внутри города;
-Курортный, Кронштадский, Колпинский, Пушкинский, Петродворцовый районы полностью вне города, т.к. каждый МО в их составе содержит в себе отдельный насёлённый пункт
Дальше сложнее.
Выборгский район: МО посёлок Парголово и МО посёлок Левашово - отдельно, остальное входит в город
Приморский район: МО поселок Лисий нос - отдельно, по остальной чати возможна дискуссия. Каменка с прилегающими полями фактически представляет собой отдельную деревню, хотя вскоре это уже изменится. Юнтоловский заказник - дикий лес, Лахта и Ольгино - изолированные районы с малоэтажной застройкой.
Красногвардейский район.
Всё-таки сейчас склоняюсь к тому, чтобы включить Ржевку в состав города. Язык не поворачивается сказать "посёлок Ржевка", хотя в общем это и так. Деревня Новая и прилегающие поля идентичны Каменке. Граница города фактически проходит по ж/д Пискарёвка-Ржевка или чуть южнее (по границе промышл. застройки)
Невский район можно включить целиком, сейчас там не включена Русановка и куски в промзоне Рыбацкое
Московский район. Авиагородок по своему положению похож на Шушары, но в отличие от последних входит в состав МО "Пулковский мередиан", протянувшегося через весь район. ПВ принципе его можно считать "отдалённой частью города" и включить, но включать ли кусок южнее аэропорта? Места с аналогичными функциями на севере находятся вне границ в составе МО Парголово.
Красносельский район.
Красное село - это МО, отдельный город. Горелово - фактически отдельный посёлок (и на местном сайте так написано), но официально - уже "исторический район Петербурга". Володарский находится в составе МО 41, включающего и однозначно городские районы в Сосновой поляне, но по всем признакам похож на Лахту -Ольгино, и поэтому предлагаю по ним всем решить что-то одно.
Итого. Призываю не скатываться в официоз. Для офиц. границ у нас есть объекты типа другое. границу по заливу может поправить любый желающий, лично у меня нет желания создавать ещё одну дублирующую линию у берега ВО.
Если не придём к едином мнению -можно устроить голосование
Фактические границы я менять не буду, а вот административные границы города
объектом типа другое я нарисую, как раз я районы области рисую осталось северные (к Выборгу). А факт.границы всё равно надо подредактировать!
Так административные границы города давно нарисованы : http://n.maps.yandex.ru/?oid=6651
О-о, спасибо!
Они малость не правильные когда рисовал районы это видно надо редактировать (значит место рисовать буду редактировать))) )
Поступили жалобы что граница С-Пб отрисовано не верно! (Это справедливо, но есть НО)
От сюда вопрос к вам: нужно ли менять границы города по краю Финского (сделать больше) залива или оставить город так, а границу отрисовать типом «другое».
Теперь НО:
В граница С-Пб входят города и поселки, а это конфликт с роботом НЯК (но это не смертельно)
Пожалуйста высказывайтесь, надо что-то делать...
ksim371 в ответ призвал в комментарии Danidin
©ШвЕц АрTёМ
Вот что я нашёл:
Где за цифры принято:
1. Адмиралтейский 2. Василеостровский 3. Выборгский 4. Калининский 5. Кировский 6. Колпинский 7. Красногвардейский 8. Красносельский 9. Кронштадтский 10. Курортный 11. Московский 12. Невский 13. Петроградский 14. Петродворцовый 15. Приморский 16. Пушкинский 17. Фрунзенский
18. Центральный
n-troschina2010
плохо ориентируюсь в городе по районам,спасибо вам большое за карту!!!очень наглядно,лично мне точности не нужны))
Danidin
Слышу, слышу ;)
Значит, тема уже обсуждалась раньше. К единому мнению не пришли, но я предложил отметить административные границы города объектом типа другое, а фактические - населённым пунктом. Администрация в лица akbars тогда меня поддержала.
Подробнее всё написано в первом комментарии к объекту Санкт-Петербург: http://n.maps.yandex.ru/?oid=3070089
Как я и предполагал, фактические границы города -вещь расплывчатая, и многие понимают её по своему. Хотя и здесь можно найти определённые принципы.
Схема определения фактических границ состояла в следующем:
-берутся административные границы
-из них "вычитаются" все МО, в названии которых есть слова "город" или "посёлок", населённые пункты в таких МО отрисовываются отдельно
- также вычитаются территории, занятые с/х угодиями, малопосещаемыми лесами и т.п.
Всё можно посмотреть тут:
http://fotki.yandex.ru/users/danidin/view/336065/?page=0
(ссылку не спрашивайте - не помню, давно дело было)
В итоге получается следующее:
Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский,
Петроградский, Кировский, Фрунзенский, Калининский районы полностью внутри города;
-Курортный, Кронштадский, Колпинский, Пушкинский, Петродворцовый районы полностью вне города, т.к. каждый МО в их составе содержит в себе отдельный насёлённый пункт
Дальше сложнее.
Выборгский район: МО посёлок Парголово и МО посёлок Левашово - отдельно, остальное входит в город
Приморский район: МО поселок Лисий нос - отдельно, по остальной чати возможна дискуссия. Каменка с прилегающими полями фактически представляет собой отдельную деревню, хотя вскоре это уже изменится. Юнтоловский заказник - дикий лес, Лахта и Ольгино - изолированные районы с малоэтажной застройкой.
Красногвардейский район.
Всё-таки сейчас склоняюсь к тому, чтобы включить Ржевку в состав города. Язык не поворачивается сказать "посёлок Ржевка", хотя в общем это и так. Деревня Новая и прилегающие поля идентичны Каменке. Граница города фактически проходит по ж/д Пискарёвка-Ржевка или чуть южнее (по границе промышл. застройки)
Невский район можно включить целиком, сейчас там не включена Русановка и куски в промзоне Рыбацкое
Московский район. Авиагородок по своему положению похож на Шушары, но в отличие от последних входит в состав МО "Пулковский мередиан", протянувшегося через весь район. ПВ принципе его можно считать "отдалённой частью города" и включить, но включать ли кусок южнее аэропорта? Места с аналогичными функциями на севере находятся вне границ в составе МО Парголово.
Красносельский район.
Красное село - это МО, отдельный город. Горелово - фактически отдельный посёлок (и на местном сайте так написано), но официально - уже "исторический район Петербурга". Володарский находится в составе МО 41, включающего и однозначно городские районы в Сосновой поляне, но по всем признакам похож на Лахту -Ольгино, и поэтому предлагаю по ним всем решить что-то одно.
Итого. Призываю не скатываться в официоз. Для офиц. границ у нас есть объекты типа другое. границу по заливу может поправить любый желающий, лично у меня нет желания создавать ещё одну дублирующую линию у берега ВО.
Если не придём к едином мнению -можно устроить голосование
©ШвЕц АрTёМ
Фактические границы я менять не буду, а вот административные границы города
объектом типа другое я нарисую, как раз я районы области рисую осталось северные (к Выборгу). А факт.границы всё равно надо подредактировать!
Danidin
Так административные границы города давно нарисованы : http://n.maps.yandex.ru/?oid=6651
©ШвЕц АрTёМ
О-о, спасибо!
Они малость не правильные когда рисовал районы это видно надо редактировать (значит место рисовать буду редактировать))) )