Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


Участников: 2

    Неофициальный стандарт железных дорог [экспорт из Я.ру]

    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Неофициальный стандарт железных дорог [экспорт из Я.ру] Empty Неофициальный стандарт железных дорог [экспорт из Я.ру]

    Сообщение автор Te*mik Пн 21 Июл 2014 - 11:29

    Автор Hirurg-1000, изменено 11 февраля 2012 года, в 14:37

    1. Все перегоны и основные (сквозные) пути на станциях именовать 
    Павелецкое направление МЖД

    1.1. Для тех участков ж/д, которые не принадлежат направлениям, можно использовать название: линия станция1 - станция2 (например: линия Узуново - Рыбноелиния Клин - Высоковск), здесь станция1 и станция2 - крупные узловые станции. ( UPD: ya-astkras )

     
    2. Путевое развитие станции (если оно детально отрисовано) именовать 

    путевое развитие станции Домодедово

     
    3. Гейты и соединительные ветви к предприятиям, аэропортам, метро именовать

    соединительная ветвь «Аэропорт «Домодедово» - Павелецкое направление МЖД»

    гейт электродепо «Сокол» (ТЧ-2) - Рижское направление МЖД»

     

    4.  ЖД пути на территории депо:

    электродепо «Домодедово» (ТЧ-31) 

     

    Плюсы подобного наименования: при наведении выделяется весь объект, ЖД делится на достаточно крупные объекты, понятные рядовому пользователю (оперируем понятиями станция, депо, соединительная ветвь (ответвление) и направление железной дороги), и избавляемся от нетиповых для рядового пользователя понятий (перегон, входные светофоры, о.п., о.в.,). Кроме того, в местах, где нет путевого развития, или оно не отмечено на НЯК, или его не видно из за низкокачественного снимка, будет отрисован только один объект (направление ЖД)

     

    Подобная система применялась на первом нашем совреде ( в Домодедово), и в некоторых других местах. Там она показала свою жизнеспособность и логичность. Потом, насколько я знаю, её стали использовать и другие пользователи НЯК

    Baxyz®
    Baxyz®
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-25
    Возраст : 32

    Неофициальный стандарт железных дорог [экспорт из Я.ру] Empty Re: Неофициальный стандарт железных дорог [экспорт из Я.ру]

    Сообщение автор Baxyz® Вт 14 Окт 2014 - 0:31

    С недавних пор утверждены именования железных дорог правилами, из которых получается, что подобное именование не есть хорошо.
    10.1.5.2. В поле «Название» допустимо указывать общепринятые названия железнодорожных систем (БАМ, Кругобайкальская железная дорога), названия линий метро и фуникулеров. Станции, ограничивающие перегон, в названии объекта не указываются, их можно написать в описании.
    Как видно про направления там не написано, помимо этого и не указано про именование, например, соединительных ветвей иль промышленных линий (кстати, как их правильно именовать,если линия идёт, например, от станции к предприятию иль даже к нескольким?). Тогда, может, этот момент там также отобразить желательно?

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 3:12