Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+4
wladnazarov
Дивер
Te*mik
Администратор
Участников: 8

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Администратор Пт 4 Июл 2014 - 11:22

    В процессе создания региональных форумов возникает вопрос экспорта старых сообщений с Я.ру. Желаемый эффект - свободный поиск информации по форуму. Одно из моих предложений - создать темы, аналогичные темам на Я.ру и тупо перепечатать посты в заглавном сообщении темы. Таким образом ключевые фразу будут кэшироваться и искаться. Вопрос оформления предлагаю решить таким образом:


    Топикстартер
    Таким образом ноль не равен нулю

    Ответы:
    Пользователь 1
    Почему не равен нулю? Ноль абсолютен и может быть только равен нулю.

    Пользователь 2
    С точки зрения банальной эрудиции 2*2=почти 5, поэтому ноль не равен нулю.

    МНения?
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Te*mik Пт 4 Июл 2014 - 12:30

    Идея хорошая, только боюсь нужно дождаться, когда Яндекс раздаст всем владельцам клубов их архивы. Насколько мне известно, там будут все посты и комменты в формате HTML (этот форум поддерживает же такую разметку?). Тогда переносить должно быть удобней, а то сейчас замучаешься: открываешь пост, жмёшь "редактировать", Ctrl+A, Ctrl+C... С комментами так вообще мрак: для каждого в отдельности придётся открывать форму редактирования.

    Кстати, не в тему, но всё-таки. Если форум будет переезжать на другой домен, все данные сохранятся? И какой смысл в группе "Модератор форума"? По сути она должна понадобиться, только если будут открыты темы "Общие вопросы", "Новичку" и "Модераторская" (потому что в региональных разделах модераторы уже есть), а они в свою очередь откроются наверное только тогда, когда яндексоиды официально переместят обсуждения из клуба сюда. Или есть какие-то другие причины?
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Администратор Пт 4 Июл 2014 - 12:51

    Да, конечно, поддержка html имеется, но, тогда, по сути, форум заработает полноценно лишь после окончательного закрытия клубов НЯК. Вот этот вопрос меня конкретно и беспокоит. Т.е. беспокоит то - как поступать. То ли разом всем переезжать и брать конкретную дату отсчёта (допустим 14 июля), то ли ждать официального закрытия Я.рушки. Скорее всего, нужно сделать официальный переезд после закрытия, т.к. плодить/дублировать комменты будет бессмысленно в двух местах.

    Что касается категории "Модератор форума" - здесь отдельный вопрос, который я еще до конца не расписал, группа подразумевается изначально в "базовом оснащении" форума. Однако, видимо, получится так, что модераторы всего форума будут как раз люди из команды НЯК и Администратор, возможно и люди из числа "Региональных модераторов". Так что, сама по себе группа "Модератор форума" пока под вопросом.

    Насчёт другого адреса - разумеется, всё сохранится, потому что доменное имя будет привязано к существующему форуму, а не сам форум перенесён.


    Последний раз редактировалось: Администратор (Пт 4 Июл 2014 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Te*mik Пт 4 Июл 2014 - 13:00

    Если по-хорошему, то здорово и общий клуб перевести сюда, а так ведь он останется в новом виде блога Яндекса, который для обсуждений совершенно неудобен (ещё хуже, чем нынешний интерфейс Я.ру). Но боюсь, что команда сервиса на это не пойдёт. Всё-таки не они им управляют (не в плане административной части, а технической: сервера, например), не их продукт и всё такое прочее.

    А региональные клубы могут переезжать (переносить старые темы и создавать новые) хоть сейчас, их всех всё равно ждёт одна и та же участь. И, кстати, ведь всё, что уже перенесём сюда, потом можно будет перенести на новую инфраструктуру или мы привязаны к этой бесплатной платформе навсегда?
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Te*mik Пт 4 Июл 2014 - 13:06

    Кстати говоря, HTML-теги выключены почему-то (если что, у себя в настройках я по умолчанию включил их поддержку).
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Дивер Пт 4 Июл 2014 - 13:20

    Я считаю что должно быть 2 скрытых раздела:
    певая - для всех модераторов на НЯК, аля клуб модераторов на Ярушке
    вторая - для модеров и админов на форуме для кулуарных обсуждений касающихся непосредственно работы форума)) это правда нужно)
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Дивер Пт 4 Июл 2014 - 14:55

    Te*mik пишет:И, кстати, ведь всё, что уже перенесём сюда, потом можно будет перенести на новую инфраструктуру или мы привязаны к этой бесплатной платформе навсегда?
    Не вижу никаких проблем. У меня, если что, есть свой сервер.. В конце концов можно будет перенести и на платный хостинг, но тут уже встает вопрос о донате.. В любом случае пока рано об этом думать))
    wladnazarov
    wladnazarov
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-05
    Возраст : 54

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор wladnazarov Сб 5 Июл 2014 - 22:14

    По поводу переноса архивов.
    Считаю, что нужно попробовать на одном региональном клубе, например, Московском. Если всё пойдёт гладко, то создать некий рекомендуемый шаблон для остальных клубов, разумеется, с возможностью творчества. А то сейчас начнут все по-своему - кто в лес, кто по дрова...
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Te*mik Вс 6 Июл 2014 - 0:23

    Влад, поддерживаю. Я начну "экспериментировать" над переносом данных в понедельник.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Te*mik Пн 7 Июл 2014 - 0:44

    Упс. Начну не в понедельник. У меня в планах "что-то пошло не так", поэтому только в среду полноценно доберусь до форума. Если опять форс-мажоров не случится, конечно.

    P.S. теперь я понимаю Яндекс с его принципом не сообщать о сроках и планах :)
    vladonn
    vladonn
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-06
    Возраст : 23

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор vladonn Вт 8 Июл 2014 - 14:13

    На главном сайте НЯКа все-ещё стоит ссылка на старый клуб НЯК в Я.ру. Может,стоит поменять ссылку на этот форум?
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Администратор Вт 8 Июл 2014 - 15:02

    Этот вопрос касается непосредственно Яндекса и мы на это влиять не можем. Этот форум всё-таки неофициальный, а клуб НЯК будет сохранён в несколько другом виде (видимо, в форме блога). Так или иначе, всё станет более ясным и определенным только после закрытия Я-рушки.
    b0b
    b0b
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-25

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор b0b Ср 3 Сен 2014 - 23:58

    Как получить архив сообщений из клуба Я.ру? Была пара клубов, связанных с НЯК. В одном я был создателем, в другом - просто модератором. Возможно, там что-то полезное и актуальное было.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор Falcon Чт 4 Сен 2014 - 0:21

    b0b пишет:Как получить архив сообщений из клуба Я.ру? Была пара клубов, связанных с НЯК. В одном я был создателем, в другом - просто модератором. Возможно, там что-то полезное и актуальное было.
    Есть тема в клубе
    paulbn
    paulbn
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-04
    Возраст : 34

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор paulbn Чт 4 Сен 2014 - 18:58

    b0b пишет:Как получить архив сообщений из клуба Я.ру? Была пара клубов, связанных с НЯК. В одном я был создателем, в другом - просто модератором. Возможно, там что-то полезное и актуальное было.
    Архив находится на Я.Диске. У меня такая ссылка https://disk.yandex.ru/client/attach/yaruarchive
    b0b
    b0b
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-25

    Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки Empty Re: Вопрос экспорта архивов с Я.ру-шки

    Сообщение автор b0b Пт 5 Сен 2014 - 9:38

    Спасибо, нашёл.

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 6:20