Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+2
zaskroniec
berserker ®
Участников: 6

    Совред сети Европейских маршрутов

    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Сб 25 Апр 2015 - 17:58

    Данная тема создана для координации пользователей и составления сводной таблицы проделанной работы по сети Европейских маршрутов (E-xxx).

    Сводная таблица по редактированию доступна здесь.

    Прошу всех своевременно сообщать о редактировании сети, я же, в свою очередь, постараюсь своевременно отображать изменения.

    Также, в теме можно обсудить технологические вопросы.

    Важно! В связи с обновлениями правил, название всех маршрутов пишется с дефисом. Допустимо официальное название писать, как, например, Е30, но тогда необходимо добавлять название для подписи: Е-30. Также, не забывайте выставлять категорию дороги - "трасса с номером".


    Последний раз редактировалось: berserker ® (Сб 30 Май 2015 - 22:32), всего редактировалось 11 раз(а)
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор zaskroniec Сб 25 Апр 2015 - 18:40

    по какому принципу собран список, почему пропущены Е01, Е03, 04, 06 , 07 , 08 , 09 и пр.
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Е85

    Сообщение автор zaskroniec Сб 25 Апр 2015 - 18:42

    Сейчас создаю из имеющихся участков трассу Е85 без точной отрисовки геометрии и создания всех возможных пересечений. По окончании ее начну удалять дубли в виде ранее созданных участков.
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Сб 25 Апр 2015 - 18:45

    zaskroniec пишет:по какому принципу собран список, почему пропущены Е01, Е03, 04, 06 , 07 , 08 , 09 и пр.
    Ответ нарисован  Кхе-кхе
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор zaskroniec Сб 25 Апр 2015 - 18:48

    berserker ®️ пишет:
    zaskroniec пишет:по какому принципу собран список, почему пропущены Е01, Е03, 04, 06 , 07 , 08 , 09 и пр.
    Ответ нарисован  Кхе-кхе

    принято
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty E85

    Сообщение автор zaskroniec Сб 25 Апр 2015 - 20:05

    zaskroniec пишет:Сейчас создаю из имеющихся участков трассу Е85 без точной отрисовки геометрии и создания всех возможных пересечений. По окончании ее начну удалять дубли в виде ранее созданных участков.

    Трасса Е85 собрана от Клайпеды, Литва до Александруполиса, Греция, дубли по максимуму убраны, где найдены единичные участки и убрать без модератора нельзя отправлены жалобы на удаление, геометрия точно отрисована от Клайпеды до Вильнюса
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Сб 25 Апр 2015 - 20:38

    Уфф... Итак, список составлен, теперь нужно пробежаться по карте и понять общую ситуацию.
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Сб 25 Апр 2015 - 21:48

    zaskroniec пишет:Трасса Е85 собрана от Клайпеды
    Поправлен маршрут по РБ (была небольшая ошибка по трассе Р-2), добавлены недостающие участки. Е85 полностью единый маршрут.
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Е28

    Сообщение автор zaskroniec Сб 25 Апр 2015 - 23:13

    Создан единый маршрут Е28 Минск, Беларусь - Берлин, Германия.
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Сб 25 Апр 2015 - 23:59

    Wampcia E67 сделала также.
    wampcia
    wampcia
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-08-22

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор wampcia Вс 26 Апр 2015 - 20:53

    Im trying E40 - but it is pure horror.
    v.alexandrov
    v.alexandrov
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-04-28

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор v.alexandrov Вт 28 Апр 2015 - 23:08

    Начал делать E-119. К совреду геометрия относится? Дотянул до Баку. У международных маршрутов принадлежность к какой стране ставить?
    v.alexandrov
    v.alexandrov
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-04-28

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор v.alexandrov Ср 29 Апр 2015 - 19:24

    Сделал E-119 целиком (моя работа - продление от границы РФ, до Астары).
    wampcia
    wampcia
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-08-22

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор wampcia Вс 3 Май 2015 - 17:18

    Bye Yandex Maps. Sometimes was even nice. Im not interesting fight with ppl witch block, mess my work.
    E40 is to made - propbaly this wise admins made it very fast.
    Bye
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty E05

    Сообщение автор zaskroniec Пн 4 Май 2015 - 12:29

    Создан маршрут E05 от Гринока, Шотландия от Альхесирас, Испания. Геометрию практически нигде не правил. В Шотландии и Англии она приемлемого качества, Франция весьма относительно, Испания отвратительное, нужно полностью перерисовывать.
    v.alexandrov
    v.alexandrov
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-04-28

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор v.alexandrov Вт 5 Май 2015 - 17:00

    От работника ЯНК получил такую информацию:
    Разъяснение про международные трассы:
    1. Трассы необходимо резать на границах стран и привязывать к тем странам, через которые они проходят. Непривязанные трассы не будут искаться поиском.
    2. В Евросоюзе английский язык является локальным + язык той страны, через которую проходит трасса (пока таких языков мало, в Европе - это белорусский, украинский, молдавский; возможно, языки добавят). Русский - не локальный.
    3. На одном языке допускается только одно официальное название.
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор zaskroniec Чт 7 Май 2015 - 11:48

    v.alexandrov пишет:От работника ЯНК получил такую информацию:
    Разъяснение про международные трассы:
    1. Трассы необходимо резать на границах стран и привязывать к тем странам, через которые они проходят. Непривязанные трассы не будут искаться поиском.
    2. В Евросоюзе английский язык является локальным + язык той страны, через которую проходит трасса (пока таких языков мало, в Европе - это белорусский, украинский, молдавский; возможно, языки добавят). Русский - не локальный.
    3. На одном языке допускается только одно официальное название.

    По п.1 Сейчас они отлично ищутся без привязки к странам. Когда они не будут искаться и в связи с чем, ведь поиск ведут например E15, а не E15 во Франции, т.к. в первом случае ты видишь весь европейский маршрут, и если необходим конкретный участок просто на него переходишь, ведь не делим мы трассы М в России по областям, М5 в Московской, М5 в Рязанской, М5 в Республике Мордовия и т.д. до Челябинской области.

    И как быть с тем что во многих местах границы государств не соответствуют реальности, для примера северная граница Литовской Республики и Латвийской Республики https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1557740479 должна быть южнее по границе Палангского самоуправления, куршская коса https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1523530170 должна быть южнее между погранпостами. Город Андай французский но судя по нынешней границе почти Испания https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1554536807

    По п.2 маршрут E указывается в странах западной и восточной Европы E(lat), а в странах СНГ и РФ в каком виде E(lat) или E(kyr)? Если lat то весь маршрут будет единым, если дробить на (lat) и (kyr), то это будет 2 разных маршрута. Опять вернусь к дефису, нужен ли он в виде Е-ххх или все же Ехх, если смотреть на правила то вроде как нужен, если смотреть по жизни то вроде как его и нету.

    По п.3 европейские маршруты Еххх это и есть официальное название, поэтому не понял назначение данного пункта, если это касалось чего-либо другого прошу уточнить чего именно это касалось.
    zaskroniec
    zaskroniec
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-12

    Совред сети Европейских маршрутов Empty E15

    Сообщение автор zaskroniec Чт 7 Май 2015 - 21:03

    Начато формирование маршрута Е15 от Инвернесса, Шотландия.
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Вс 10 Май 2015 - 13:26

    v.alexandrov пишет:Сделал E-119 целиком (моя работа - продление от границы РФ, до Астары).
    Да, конечно, к совреду относится, после проверки добавлю в список сделанных.
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Вс 10 Май 2015 - 13:27

    zaskroniec пишет:Начато формирование маршрута Е15 от Инвернесса, Шотландия.
    Некто avm1969 был уличен в правке Е55
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Вс 10 Май 2015 - 13:28

    zaskroniec пишет:
    v.alexandrov пишет:От работника ЯНК получил такую информацию:
    Разъяснение про международные трассы:
    1. Трассы необходимо резать на границах стран и привязывать к тем странам, через которые они проходят. Непривязанные трассы не будут искаться поиском.
    2. В Евросоюзе английский язык является локальным + язык той страны, через которую проходит трасса (пока таких языков мало, в Европе - это белорусский, украинский, молдавский; возможно, языки добавят). Русский - не локальный.
    3. На одном языке допускается только одно официальное название.

    По п.1 Сейчас они отлично ищутся без привязки к странам. Когда они не будут искаться и в связи с чем, ведь поиск ведут например E15, а не E15 во Франции, т.к. в первом случае ты видишь весь европейский маршрут, и если необходим конкретный участок просто на него переходишь, ведь не делим мы трассы М в России по областям, М5 в Московской, М5 в Рязанской, М5 в Республике Мордовия и т.д. до Челябинской области.

    И как быть с тем что во многих местах границы государств не соответствуют реальности, для примера северная граница Литовской Республики и Латвийской Республики https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1557740479 должна быть южнее по границе Палангского самоуправления, куршская коса https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1523530170 должна быть южнее между погранпостами. Город Андай французский но судя по нынешней границе почти Испания https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1554536807

    По п.2 маршрут E указывается в странах западной и восточной Европы E(lat), а в странах СНГ и РФ в каком виде E(lat) или E(kyr)? Если lat то весь маршрут будет единым, если дробить на (lat) и (kyr), то это будет 2 разных маршрута. Опять вернусь к дефису, нужен ли он в виде Е-ххх или все же Ехх, если смотреть на правила то вроде как нужен, если смотреть по жизни то вроде как его и нету.

    По п.3 европейские маршруты Еххх это и есть официальное название, поэтому не понял назначение данного пункта, если это касалось чего-либо другого прошу уточнить чего именно это касалось.
    Насколько я понял, сейчас это в процессе обсуждения в команде карт.
    avm1969
    avm1969
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-05-11

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор avm1969 Пн 11 Май 2015 - 18:23

    berserker ®️ пишет:
    zaskroniec пишет:Начато формирование маршрута Е15 от Инвернесса, Шотландия.
    Некто avm1969 был уличен в правке Е55
    Приветствую  Приветствую

    Я не некто, а такой же участник проекта, как и все остальные Smile

    Насчёт "уличён" - не понял. Я ж не тайно что-то делаю и запретов не нарушаю, в чём меня уличать?  Мда...    

    E55 на большей части вообще не отрисована. Я её "тяну" пока по территории Германии, Чехии и Австрии. Ранее отрисованные участки в Германии и Чехии уже собрал в одну дорогу.
    С геометрией плохо из-за низкого качества и большой давности снимков. Там, где снимки совсем уж никакие (лэндсатовские), я геометрию не трогал. В Чехии некоторые новые участки D3,R3, которые входят в E55, нет возможности отрисовать по старым снимкам - этих участков просто нет, даже в стадии строительства Sad Аналогично в Австрии, где B310 уже частично не входит в E55, т.к. построены участки скоростной дороги S10, вошедшие в E55. Поэтому пришлось пока отрисовать старую B310 и включить все её участки в E55.
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор berserker ® Пн 11 Май 2015 - 20:19


    Приветствую
    И Вам не хворать! не стóит относится ко всем словам с излишней долей серьёзности, во моих словах лишь просто юмор, а написаны они были, чтобы остальные имели ввиду, что Е55 редактируется, чтобы не было перекрёстных правок, вот и всё. Никаких наездов, никаких разоблачений. А с геометрией я постараюсь Вам помочь.
    avm1969
    avm1969
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-05-11

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор avm1969 Пн 11 Май 2015 - 20:44

    berserker ®️ пишет:

    Приветствую
    И Вам не хворать! не стóит относится ко всем словам с излишней долей серьёзности, во моих словах лишь просто юмор, а написаны они были, чтобы остальные имели ввиду, что Е55 редактируется, чтобы не было перекрёстных правок, вот и всё. Никаких наездов, никаких разоблачений. А с геометрией я постараюсь Вам помочь.

    Спасибо! Я конечно же понял, что Ваше сообщение - именно предупреждение для остальных Wink  Так что всё нормально - я юмор понимаю Smile

    По поводу правок. По ходу редактирования я обнаружил несколько дорог, которые были созданы ранее и попали на карту при импорте. Проблема в том, что они были независимо друг от друга созданы как E55. У меня прав модератора нет, поэтому удалить дорогу, к которой привязан хоть один участок, я не могу, равно как не могу "отвязать" неправильную (или ошибочно созданную кем-то) дорогу от всех участков. Поэтому в таких случаях я перепривязывал соответствующие участки к общей дороге E55 и удалял привязку к "дублю". В итоге оставался только один участок, у которого имеется привязка к "дублю" (эту привязку как раз я и не могу удалить, поэтому оставлял соответствующие комментарии с просьбой об удалении).

    Чехию с Австрией связал. Кстати, граница между Чехией и Австрией отрисована неправильно, в результате чего сейчас получается, что австрийский участок дороги более чем на 12 км "заходит" в Чехию. Стыковку дорог, входящих в E55 (B310 со стороны Австрии и 3 со стороны Чехии), я сделал в правильном месте.

    В Австрии пришлось с нуля отрисовать автобан Мюлькрайс (часть E55) с развязками в Линце. Геометрию участка Westautobahn, входящего в E55 и созданного кем-то ранее, я пока не правил, только привязал к E55, но очевидно, что весь этот автобан нужно серьёзно редактировать. В Зальцбурге нужно править ранее созданные развязки (особенно в части уровней).

    На текущий момент E55 привязана от Ростока до Зальцбурга.
    avm1969
    avm1969
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-05-11

    Совред сети Европейских маршрутов Empty Re: Совред сети Европейских маршрутов

    Сообщение автор avm1969 Пн 11 Май 2015 - 21:04

    В составе E55 есть несколько участков, разделённых между собой паромными переправами. Например, между Данией (порта Гедсер) и Германией (порт Росток). В качестве эксперимента попытался созданный участок на территории Дании привязать к общей дороге E55. Попытка не удалась - слишком далеко следующий ближайший участок (Росток). Что делать? Создавать новую дорогу с тем же наименованием не хотелось бы.

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 1:57