Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+2
GT
Администратор
Участников: 6

    Какие улицы обозначать основными

    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Какие улицы обозначать основными Empty Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор Администратор Вт 8 Июл 2014 - 10:27

    Совместными усилиями отбили Комсомольскую и Космонавта Леонова .

    Непонятно мне было упрямство модератора. Что такое основная? Согласно правилам: Основная — крупные городские улицы, основные дороги между городами. В одном из обсуждений akbars написал:

    Общие тезисы:

    Основной критерий при определении типа дороги - её значимость. Этот критерий работает во всех без исключения случаях, то есть применим к каждому участку дорог на Народной карте.

    Название участка дороги (и его наличие) может являться дополнительным критерием, но не отменяющим, а дополняющим основной.

    Также необходимо соблюдать связность дорожной сети: дороги определенного типа должны вместе с дорогами более высоких классов образовывать связную сеть, без разрывов.

    В другом обсуждении, я пока не нашёл, он говорил, что основные - это транзитные улицы, проходящие через район с большим потоком транспорта, и основные улицы для въезда - выезда в район.

    По этим критериям я предлагаю основной - ул Герцена (была основной до модератора).

     
     

     

    GT
    GT
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-13

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор GT Вт 15 Июл 2014 - 11:34

    там говорилось, что транзитные улицы не меняют категорию внутри населенного пункта. т.е. если через деревню проходит магистраль, то внутри деревни она так же остается магистралью, а не изменяется на второстепенную
    gendosl
    gendosl
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-27
    Возраст : 26

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор gendosl Вс 27 Июл 2014 - 1:45

    Товарищ abolon22 был забанен мною на неделю, за редактирование дорог на ложную значимость! Посмотрите сами! почти каждая вторая улица либо основная, либо магистраль! нужно это исправлять! в городе не может быть немереное количество магистралей, и тем более основных!
    Прошу принять меры всеми силами нам восстановить облик карты города
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор berserker ® Вс 27 Июл 2014 - 12:02

    Я сейчас немного побаловался там, но вот возник вопрос с главными дорогами. Если с магистралями всё предельно понятно, то вот некоторые дороги главными стоило бы оставить. Вопрос в том, что я не местный и бывал в Калининграде только проездом и многих деталей могу не знать (как уже говорил). Ну и надо поставить вопрос о совреде, я думаю.
    gendosl
    gendosl
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-27
    Возраст : 26

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор gendosl Вс 27 Июл 2014 - 21:30

    Согласен, я сам бывал в Калининграде. В первую очередь нужно изменить все псевдо-магистрали на основные, и уже исходя после этого, переделывать это большое количество основных на второстепенные, в зависимости от значимости Smile
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор berserker ® Вс 27 Июл 2014 - 21:32

    Ну, в принципе, как вариант, можно и так.
    avatar
    frolov-igor-v
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-08
    Возраст : 61

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор frolov-igor-v Вс 27 Июл 2014 - 23:50

    Я - калининградец, буду рад проконсультировать по значению улиц. Калининград исторически по ряду причин был заторможен в развитии дорожной сети. У нас мало альтернативных путей, многие улицы - основные :). С ними я потихоньку разберусь. Вот с магистралями - проблема. В 1985 был принят генплан развития города по диаметрально - радиальному принципу. Было определено три диаметра: 1) Московский пр. - Горная - Д.Донского - пр.Победы; 2) от Берлинки до О.Кошевого - Октябрьская - 2-й эстакадный мост - 9-го апреля - А.Невского; 3) не был сделан вообще - от Берлинского моста до Муромской - пр.Машиностроителей (параллельно Судостроительной) - Инженерная - до перекрёстка Суворова с Транспортной. Радиусы - те, которые есть, т.е Сов.проспект, Горького, Гагарина. Дзержинского и т.д. Какие-то из них должны быть магистралями.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор Falcon Пн 28 Июл 2014 - 16:21

    Переделывать все - тройная работа.
    Знающие люди, нарисуйте в пеинте, что сейчас не правильно. Есть карта города, прямо поверх исправьте, что считаете магистралями в первую очередь, что основными, а что основными быть не должно. Не сложно закрасить нужным цветом на этой карте. Поможет избежать десяток переправок. Вот карта. Кольцевая точно магистраль, её нарисовал, остальное за вами.
    По названиям дорог конечно можно, но сложнее. По название можно будет более детально разбираться.
    Жду нарисованную от Вас.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор Falcon Вт 12 Авг 2014 - 18:52

    В очередной раз объявился массовый правильщик категорий дорог.
    Прошу модераторов проследить за его правками. На первых 5 страницах критических правок нет, но город постепенно снова тонет в основных.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор Администратор Ср 13 Авг 2014 - 9:19

    Я так подозреваю, что rimshev22 - клон abalon22.Интересно было бы сравнить IP-шник и сделать соответствующие выводы. Да и вообще, насколько я понял, товарищ либо пришел с "чтосма", либо информацию клонирует оттуда, это тоже неплохо было бы проверить.
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор Falcon Ср 13 Авг 2014 - 12:40

    То, что это клон, сомнения нет - комментарии игнорирует, тот же город, такие же правки, знает как править и ничего кроме категорий на основные не правит.
    berserker ®
    berserker ®
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-06-30
    Возраст : 35

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор berserker ® Ср 13 Авг 2014 - 12:52

    Я его на 2 дня пофиксил, надо бы покумекать над тем, как поступать в дальнейшем с этим. Не помню вот, возможно ли окатить правки командой Яндекса через их "пульт управления"...
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Какие улицы обозначать основными Empty Re: Какие улицы обозначать основными

    Сообщение автор Falcon Ср 13 Авг 2014 - 13:10

    Откатить нельзя.
    Что еще могу добавить про него, начал включать голову и магистрали больше не делает.
    То, что останавливаться не умеет и топит город в основных.
    Если про некоторые дороги можно согласиться, т.к. структура основных дорог это дело не простое и каждый видит по своему, то про другие нет. Что точно не основные вернул на правильную категорию, это процентов 10, остальные - это спорные моменты. Откатывать все назад не нужно, нужно индивидуально смотреть. Все его правки я просмотрел, но нужен модератор местности, который будет детально смотреть за следующими его правками.
    Когда категории дорог устоятся, будет проще.
    И да, так же он любит переправлять объекты по три раза.

    Если посмотреть общую картину города, то основных дорог чуть больше нормы, но учитывая сложную дорожную сеть, это норма, но не больше.

    Добавлю.
    Если данный пользователь соблюдал связанность дорожной сети, то что творит модератор iFreeman? Мне страшно...

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 6:30