Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+3
alexei-zuyev
tavsura
Te*mik
Участников: 7

    Реорганизация форума

    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Пн 1 Дек 2014 - 19:28

    Дорогие пользователи!

    Изначально этот форум был создан, имея в себе часть экспериментальных функций. В их числе были разделы, не касающиеся региональных вопросов. Они, по большому счёту, дублировали тематику официального клуба (к примеру, "в помощь новому пользователю", "новости Яндекса"). За прошедшие пять месяцев стало окончательно ясно, что необходимости в них нет, и в итоге было решено упразднить часть подфорумов. А именно будут убраны:


    • Общий раздел
    • Почти офф-топик
    • Модераторский раздел
    • Тема "Общие вопросы" в региональном разделе


    Указанные темы и разделы пропадут 14 декабря.

    Спасибо за внимание!
    tavsura
    tavsura
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-04
    Возраст : 32

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор tavsura Ср 10 Дек 2014 - 19:12

    Лучше бы оф клуб сюда, на форум, перенесли.
    alexei-zuyev
    alexei-zuyev
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-17

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор alexei-zuyev Ср 10 Дек 2014 - 19:46

    Я бы предложил оставить тему "Вопросы по работе (данного) форума" - где же ещё их задать? Там же можно было бы размещать объявления, подобные этому.
    А также "В помощь новому пользователю", наверное, в режиме только для чтения. Это важная и нужная информация, и если её вдвое проще найти, то это только плюс. Тем более что можно большую часть информации дать в виде ссылок в официальный клуб.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Ср 10 Дек 2014 - 20:19

    alexei-zuyev пишет:Я бы предложил оставить тему "Вопросы по работе (данного) форума" - где же ещё их задать? Там же можно было бы размещать объявления, подобные этому.
    А также "В помощь новому пользователю", наверное, в режиме только для чтения. Это важная и нужная информация, и если её вдвое проще найти, то это только плюс. Тем более что можно большую часть информации дать в виде ссылок в официальны
    Никакая информация из закрывающихся разделов не потеряется и все темы будут перемещены в Архив. Темы, касающиеся форума, будут функционировать так же, как и раньше. Прошу прощения, что не написал это изначально в самом объявлении.
    paulbn
    paulbn
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-04
    Возраст : 34

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор paulbn Ср 10 Дек 2014 - 21:34

    А тему "Перечень модераторов" тоже в архив? 
    Может оставить подраздел "Общие вопросы" в региональном разделе, только переименовать его в что-то типа "Вопросы по другим регионам" и переместить в конец форума. Мне кажется такой раздел нужен, так как возникают региональные вопросы у тех регионов, у которых нет клуба, а создавать клуб ради одного вопроса смысла нет. Если вопросов по конкретному региону будет прилично, то можно создать для него клуб. Также в этот подраздел можно переместить тему со списком модераторов.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Ср 10 Дек 2014 - 21:40

    paulbn пишет:А тему "Перечень модераторов" тоже в архив?
    Да у меня идентичный вопрос!
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Ср 10 Дек 2014 - 22:50

    В принципе, едининый вопрос можно задать в клубе НЯК.

    Но даже если на форуме по определённому региону наберётся много тем, потребуется человек, который будет следить за новым разделом. А без этого, делать подфорум только ради "чтобы был", смысла нет.

    Судьба списка модераторов сейчас под вопросом. Можете рассказать, каким образом вы им пользуетесь? В каких случаях?
    paulbn
    paulbn
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-04
    Возраст : 34

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор paulbn Ср 10 Дек 2014 - 23:20

    Te*mik пишет:Судьба списка модераторов сейчас под вопросом. Можете рассказать, каким образом вы им пользуетесь? В каких случаях?
    Ну в принципе, я не пользовался им, но вроде бы информация полезная, может кто-то им пользуется для поиска модератора в каком-то регионе. Жалко, что столько делали его и теперь просто в архив.
    Ну раз пошла такая политика, что удаляем всё что не используется и то что есть в основном клубе, а чтобы просто было тоже не нужно, то наверно форум можно закрыть полностью, так как региональных вопросов совсем мало, то думаю их можно задавать в основном клубе. Даже все совреды теперь обозначены в основном клубе, форум теперь стал совсем бесполезен.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Чт 11 Дек 2014 - 0:24

    Сейчас непросто судить по тому, насколько форум успешен. Первая и основная причина -- активность вокруг карты не слишком высокая. Внутри, конечно, что-то происходит, народ рисует, причём достаточно активно, публикуются спутниковые релизы, печатные карты, совреды. Но практически ничего из этого не рождает разного рода обсуждений и прочих холиваров. Соответственно, площадка для коммуникации не требует острой необходимости. Однако всё может измениться. Со временем.

    Но общие разделы было решено убрать по несколько другим причинам. Самая очевидная -- это дублирование тематики основных клубов. Туда с большей вероятностью заглянут новички, площадка не требует перерегистрации и имеет статус "официального". Там проще получить оперативный ответ на тривиальный вопрос. А иначе пришлось бы распыляться как участникам, так и команде сервиса на две площадки: форум и клуб.

    P.S. тема со списком модераторов всё ещё не раскрыта :( Ждём ещё фидбек.
    paulbn
    paulbn
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-04
    Возраст : 34

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор paulbn Чт 11 Дек 2014 - 1:10

    Просто получается, что форум будет только для определенных регионов. Вот мне и кажется, что нужен подфорум "Вопросы по другим регионам" благодаря чему форум станет для всех регионов. Будет ли он дублировать основной клуб? По-моему нет. И искать человека, который будет следить за новыми региональными подфорумами, если они появятся, по-моему тоже не нужно, ибо активности здесь нет и модерировать нечего.
    wladnazarov
    wladnazarov
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-05
    Возраст : 54

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор wladnazarov Чт 11 Дек 2014 - 18:20

    Списку модераторов - быть!
    Считаю это полезной информацией как для простых пользователей, так и для модеров.
    Не думаю, чтобы список отнимал много времени для надзора или места.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Чт 11 Дек 2014 - 21:30

    wladnazarov пишет:Списку модераторов - быть!
    Считаю это полезной информацией как для простых пользователей, так и для модеров.
    Не думаю, чтобы список отнимал много времени для надзора или места.
    Полностью поддерживаю!
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Чт 11 Дек 2014 - 21:49

    wladnazarov пишет:Считаю это полезной информацией как для простых пользователей, так и для модеров.
    Вот я и хочу узнать, когда она может быть полезной? Практически вся информация, что сейчас представлена в списке, является дублем той, которая указана в профилях пользователей.

    Если перечень модеров действительно нужен, то ок, оставим и будем обновлять. Но пока, я так понимаю, кейсов его использования никто не знает. И зачем тогда поддерживать то, в чём необходимости?

    Кстати говоря, список модеров -- это всё-таки не закрытие Я.ру. :) Его можно будет вытащить из архива обратно, если понадобится в будущем.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Вс 14 Дек 2014 - 15:52

    Может передвинуть раздел "о форуме" в самое начало!
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Вс 14 Дек 2014 - 15:57

    Форум акцентируется не на самом себе, а на Народной карте. Список регионов приоритетней, поэтому он стоит выше.
    danil-shwetzov2014
    danil-shwetzov2014
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор danil-shwetzov2014 Вс 14 Дек 2014 - 18:38

    Te*mik пишет:Форум акцентируется не на самом себе, а на Народной карте. Список регионов приоритетней, поэтому он стоит выше.
    В принципе это тоже правильно!
    wladnazarov
    wladnazarov
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-05
    Возраст : 54

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор wladnazarov Пн 29 Дек 2014 - 12:53

    Te*mik пишет:Практически вся информация, что сейчас представлена в списке, является дублем той, которая указана в профилях пользователей.


    Ну, во-первых, не вся - некоторые скромничают и не указывают подобную информацию.
    А, во-вторых, эта информация уже собрана в одном месте в удобной форме. Зачем тогда удалять?
    Может, наооборот, визуализировать её. Создать интерактивную карту с указанием зон модерирования?
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Пн 29 Дек 2014 - 13:08

    wladnazarov пишет:Ну, во-первых, не вся - некоторые скромничают и не указывают подобную информацию.
    Поэтому я и написал, что _практически_ вся. :) Всё-таки в том топике 5 страниц сообщений написано о модераторах, не указавших в профиле зоны влияния.
    wladnazarov пишет:А, во-вторых, эта информация уже собрана в одном месте в удобной форме. Зачем тогда удалять?
    Как видишь, удалять тему я не стал, ибо много народу высказалось за сохранение этого списка (правда никто так и не объяснил кейсы его использования, ну да ладно).
    wladnazarov пишет:Создать интерактивную карту с указанием зон модерирования?
    berserker уже брался за это дело, и, видимо, "что-то пошло не так". Но его можно понять -- перенести столько информации на Я.Карты, причём с достаточно неудобным и глючным интерфейсом -- достаточно муторное занятие.
    ГДВ (k18.53)
    ГДВ (k18.53)
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-02-01
    Возраст : 36

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор ГДВ (k18.53) Вт 10 Мар 2015 - 15:37

    Модераторы! Создана закрытая группа для модераторов ВКонтакте для обсуждения различных проблем.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Вт 10 Мар 2015 - 16:20

    ГДВ, этот форум и эта тема общедоступны. А вы закрытый элитный клуб анонсируете на всю Ивановскую.
    ГДВ (k18.53)
    ГДВ (k18.53)
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-02-01
    Возраст : 36

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор ГДВ (k18.53) Вт 10 Мар 2015 - 16:21

    Просто это единственная тема, которую могут прочитать все модераторы.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор Te*mik Вт 10 Мар 2015 - 16:29

    Уверяю Вас, что это не так.
    wladnazarov
    wladnazarov
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-05
    Возраст : 54

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор wladnazarov Ср 11 Мар 2015 - 14:37

    Ну и где можно посмотреть секретную ссылку на секретный группу вк?
    Дирол
    ГДВ (k18.53)
    ГДВ (k18.53)
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2015-02-01
    Возраст : 36

    Реорганизация форума Empty Re: Реорганизация форума

    Сообщение автор ГДВ (k18.53) Ср 11 Мар 2015 - 14:38

      Похожие темы

      -

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 3:46