Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


Участников: 4

    О клубе НЯК: Казахстан

    paulbn
    paulbn
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-04
    Возраст : 34

    О клубе НЯК: Казахстан Empty О клубе НЯК: Казахстан

    Сообщение автор paulbn Пн 7 Июл 2014 - 0:39

    Добро пожаловать в неофициальный клуб Народных Яндекс.Карт Казахстана!

    О клубе НЯК: Казахстан 24oujwm     О клубе НЯК: Казахстан 2dtwynt

    Цель нашего клуба объединить всех пользователей рисующих на территории Казахстана, дабы они обменивались опытом, делились полезными ссылками и приглашали друг друга на совместное редактирование карты. Здесь же обсуждаются и решаются спорные вопросы.

    Список модераторов

    Создать новую тему


    Последний раз редактировалось: paulbn (Вс 17 Авг 2014 - 1:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    rashid86
    rashid86
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-08-06

    О клубе НЯК: Казахстан Empty Re: О клубе НЯК: Казахстан

    Сообщение автор rashid86 Ср 6 Авг 2014 - 10:11

    Я не знаю куда обратиться, у меня пару вопросов:
    1) У нас начали развешивать новые таблички с казахским шрифтом, как быть?
    Тоже вносить название улиц на казахском?
    например:
    а) Түсіп Бисекенов өткелі
    б) проезд Түсіп Бисекенов
    в) проезд Тусипа Бисекенова

    Я просто беспокоюсь за правильный поиск улиц, если ищеш название улиц с русскими буквами, но он не найдет. =(

    О клубе НЯК: Казахстан B3a2dbebdb0860f86c8695bea618e692

    2) Как можно (или можно ли) отмечать участки домов, в какой категории их вносить?..

    О клубе НЯК: Казахстан 590eca9b54b5f7e6ce65e70177e66a82
    Agvares
    Agvares
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-06

    О клубе НЯК: Казахстан Empty Re: О клубе НЯК: Казахстан

    Сообщение автор Agvares Ср 6 Авг 2014 - 11:38

    По пункту 1:
    Можно руководствоваться правилами Народной карты http://help.yandex.ru/maps-narod/rules/general.xml
    1.10.2.2. Объекты на территории бывшего СССР (в следующих странах: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Южная Осетия) – на русском языке в поле «Название», опционально на национальном языке в скобках в поле «Название» или в описании (например, «Бобруйск (Бабруйск)»).
    Если вас беспокоит именно поиск, можете добавить казахский вариант написания в метки

    Пункт 2:
    Придомовые участки отмечаются контуром "придомовая территория"

    О клубе НЯК: Казахстан X1k0f7
    rashid86
    rashid86
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-08-06

    О клубе НЯК: Казахстан Empty Re: О клубе НЯК: Казахстан

    Сообщение автор rashid86 Ср 6 Авг 2014 - 11:52

    Но вот название "Қарашүнгіл көшесі" ну не знаю, и некто не знает как переводится. Написать как "улица Карашунгил"? (в метке: "Қарашүнгіл көшесі").
    А если некоторые слова будут переводится как "отчаяние" или "восход", значит "улица отчаяние"? =)
    Agvares
    Agvares
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-06

    О клубе НЯК: Казахстан Empty Re: О клубе НЯК: Казахстан

    Сообщение автор Agvares Ср 6 Авг 2014 - 11:57

    rashid86 пишет:Но вот название "Қарашүнгіл көшесі" ну не знаю, и некто не знает как переводится. Написать как "улица Карашунгил"?   (в метке: "Қарашүнгіл көшесі").
    А если некоторые слова будут переводится как "отчаяние" или "восход", значит "улица отчаяние"? =)
    Имя собственное лучше не переводить, иначе может получиться какое-нибудь "отчаяние", так что пишем "улица Карашунгил".
    А вот "городская библиотека" или "Парк Победы" нужно писать по-русски и далее по п. 1.10.2.2 правил
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    О клубе НЯК: Казахстан Empty Re: О клубе НЯК: Казахстан

    Сообщение автор Falcon Ср 6 Авг 2014 - 20:24

    Не нужно гадать и придумывать, нужно прочитать правила. Пункты некоторых правил есть выше, крайне советую прочитать все пункты правил.

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 3:12