Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


Участников: 5

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Опрос

    Какое сокращение корректнее?

    [ 1 ]
    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_left17%Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_right [17%] 
    [ 3 ]
    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_left50%Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_right [50%] 
    [ 1 ]
    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_left17%Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_right [17%] 
    [ 1 ]
    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_left16%Пометки объектов родом из Кёнигсберга Bar_right [16%] 

    Всего проголосовало: 6
    Ядерный Трамвай
    Ядерный Трамвай
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-09-03

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Ядерный Трамвай Чт 4 Сен 2014 - 0:05

    У меня очень актуальный вопрос (так как я использую это практически везде и непонятность тормозит мою эффективность). Как вы думаете, при описании, шо там было в немецкое время, лучше (и корректнее) использовать сокращение «довоен.» или «бывш.»? Или что-то другое?
    Пример:

    пер. Калинина
    довоен. Koenitzer strasse

    Кукольный театр
    бывш. кирха памяти королевы Луизы
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Falcon Чт 4 Сен 2014 - 0:13

    Вообще в названиях сокращения не используются (исключения - оговоренное правилами).
    Ядерный Трамвай
    Ядерный Трамвай
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-09-03

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Ядерный Трамвай Чт 4 Сен 2014 - 0:45

    Falcon пишет:Вообще в названиях сокращения не используются (исключения - оговоренное правилами).
    Пардон. Я имел в виду не название, а описание объекта. Там можно передавать много полезной информации (хотя кто вообще её увидит???).
    Falcon
    Falcon
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-09
    Возраст : 38

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Falcon Чт 4 Сен 2014 - 0:46

    В описании пишите "что хотите", про метки написано в правилах. Засорять метки тоже не нужно.
    akbars
    akbars
    Команда Яндекса


    Дата регистрации : 2014-07-02

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор akbars Пт 5 Сен 2014 - 18:10

    Falcon пишет:В описании пишите "что хотите", про метки написано в правилах. Засорять метки тоже не нужно.
    Строго говоря написать в метках бывшее название улицы - допустимо.
    Писать о том, когда это название было у улицы, когда переименовали - эта подробная информация уже для описания.
    Ядерный Трамвай
    Ядерный Трамвай
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-09-03

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Ядерный Трамвай Вт 9 Сен 2014 - 23:55

    Falcon пишет:В описании пишите "что хотите"
    Не хочу я писать «что хочу». Я хочу прийти к какому-то окончательному, наиболее верному решению — с помощью вас, дорогие друзья.
    akbars пишет:
    Строго говоря написать в метках бывшее название улицы - допустимо.
    Кстати, совершенно не могу понять, зачем это в метках. Насколько я понимаю, они существуют для некой каталогизации объектов. И как же в этом поможет метка с названием улицы? (Опустим то, что пока метки вообще нельзя толком использовать.)
    Ядерный Трамвай
    Ядерный Трамвай
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-09-03

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Ядерный Трамвай Ср 10 Сен 2014 - 0:02

    В чём разница этих двух вариантов?
    «довоен.» психологически отделяет историю объекта до и после взятия города советскими войсками. «Бывш.», так как может относиться и к русской истории, стирает эту границу и им одинаково помечается как советское и российское прошлое, так и немецкое. Лично мне это больше по нраву, но кого-то это может сбить с толку.

    Это я всё про описание. А не про метки.
    Алекс
    Алекс
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-09-06
    Возраст : 44

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Алекс Чт 11 Сен 2014 - 16:36

    так в описании можно написать не сокращая, и проблемы не будет изначально. Бывший и довоенный. В каком случае как - вы прекрасно понимаете, и другие поймут)))
    "бывшее" могло год назад переименовано быть, а "довоенное" это довоенное...
    Дивер
    Дивер
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Дивер Пт 12 Сен 2014 - 14:39

    Ядерный Трамвай пишет:Кстати, совершенно не могу понять, зачем это в метках.
    Например, кто-нибудь будет искать довоенное название "Пукенштрассе, 10", то этот кто-нибудь найдет ее, если эта улица будет прописана в метках.
    Ядерный Трамвай
    Ядерный Трамвай
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-09-03

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор Ядерный Трамвай Сб 25 Окт 2014 - 0:55

    Дивер пишет:
    Ядерный Трамвай пишет:Кстати, совершенно не могу понять, зачем это в метках.
    Например, кто-нибудь будет искать довоенное название "Пукенштрассе, 10", то этот кто-нибудь найдет ее, если эта улица будет прописана в метках.
    Логичнее было бы, если бы это было в описании, не правда ли? И чтоб поиск по описанию работал.
    akbars
    akbars
    Команда Яндекса


    Дата регистрации : 2014-07-02

    Пометки объектов родом из Кёнигсберга Empty Re: Пометки объектов родом из Кёнигсберга

    Сообщение автор akbars Чт 30 Окт 2014 - 18:17

    Ядерный Трамвай пишет:Логичнее было бы, если бы это было в описании, не правда ли? И чтоб поиск по описанию работал.
    Не правда. В хорошем описании огоромное количество текста, искать по которому необходимости нет (выдача будет сильно замусориваться, даже при адекватном ранжировании)

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 0:23