Форум «Народная Яндекс.Карта»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.


+3
NKoT
Te*mik
a33
Участников: 7

    фичи-с

    a33
    a33
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-27

    фичи-с Empty фичи-с

    Сообщение автор a33 Вт 29 Июл 2014 - 2:00

    Выражаем обеспокоенность нехваткой какой-нибудь «фичи» (с)
    Фича раз. А куда жалобы писать?  Убица ап стену 
    Фича два-с. Кстати, яркий показатель здоровья любого интернет-форума такой типовой раздел: "Пункт приёма радости".  Если он всегда пуст, значит имеется явный сигнал владельцам форума: здесь, на этом форуме, нет ничего, кроме злобы; никто не ходит на этот форум с позитивом, не желает радоваться удачам и достижениям, как своим, так и клуба, не считает форум той площадкой, где ему комфортно;  сам форум казённый, формальный, удушенный перемодерацией или спамерами.
    Фича три-с. Наши достижения и доска почёта. Раздел поощрений. Некого поощрить и не за что отметить? Это ж какой свиньёй неблагодарной надо быть? 
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Te*mik Вт 29 Июл 2014 - 11:23

    a33 пишет:А куда жалобы писать?
    Клик на лапку в сером треугольнике. Скрин.

    a33 пишет:Фича два-с.
    Этот форум ещё очень молодой и поэтому некоторых разделов в нём действительно нет. Но мы готовы работать над своими недоработками. Можете прислать примеры хороших форумов, где есть "Пункт приёма радости"?

    a33 пишет:Фича три-с.
    Можете более развёрнуто описать, какие поощрения за какие достижения Вы хотите видеть на нашем форуме? Было бы неплохо изучить примеры подобной реализации на других площадках.
    NKoT
    NKoT
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-23
    Возраст : 26

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор NKoT Вт 29 Июл 2014 - 12:43

    Фича четыре - добавить кнопочку рядом с "Цитата" и "Мульти-цитата", и называться она будет "Ответить" или просто "Ник". При нажатии на оную в новое сообщение будет вставляться ник непосредственно пользователя поста, под которым эта кнопка и была нажата, например вот так: 

    Te*mik, <сообщение>. 

    или с ссылкой на профиль (не думаю что так будет удобно, черным все-таки читабельней и удобней):

    Te*mik, <сообщение>. 

    или же покрашенный в цвет:

    Te*mik, <сообщение>. 
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Te*mik Вт 29 Июл 2014 - 12:48

    Да, мысль здравая и я её поддерживаю, но боюсь, что на данном этапе развития форума нереализуемая, увы.
    Вова Ш.
    Вова Ш.
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-13

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Вова Ш. Вт 29 Июл 2014 - 13:34

    Предложений нет. Хотелось бы получить пояснения про рейтинг пользователей, про то из каких составляющих он состоит и что для получения каждого требуется.
    Что такое репутация и от чего она зависит?
    Так же интересно узнать после чего тема получает статус "Популярная тема"?
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Te*mik Вт 29 Июл 2014 - 13:45

    Рейтинг, репутация и прочее — всё это ненужные функции этого форума, которые надо бы отключить. Смысла в них я вообще не вижу.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Администратор Вт 29 Июл 2014 - 14:27

    NKoT пишет:Фича четыре - добавить кнопочку рядом с "Цитата" и "Мульти-цитата", и называться она будет "Ответить" или просто "Ник". При нажатии на оную в новое сообщение будет вставляться ник непосредственно пользователя поста, под которым эта кнопка и была нажата, например вот так: 

    Te*mik, <сообщение>. 

    или с ссылкой на профиль (не думаю что так будет удобно, черным все-таки читабельней и удобней):

    Te*mik, <сообщение>. 

    или же покрашенный в цвет:

    Te*mik, <сообщение>. 

    Te*mik пишет:Да, мысль здравая и я её поддерживаю, но боюсь, что на данном этапе развития форума нереализуемая, увы.
    Интересно, как так у меня получилось?
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Администратор Вт 29 Июл 2014 - 14:28

    Te*mik пишет:Рейтинг, репутация и прочее — всё это ненужные функции этого форума, которые надо бы отключить. Смысла в них я вообще не вижу.
    И опять, блин, получилось. Мож я как-то не понял суть просьбы?
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Te*mik Вт 29 Июл 2014 - 14:52

    Да, репутацию я вырубил.

    А по поводу кнопки, действительно, NKoT имеет другой функционал в виду. Чтобы можно было в один клик написать ник юзера + чтобы это была ссылка на его профиль.
    a33
    a33
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-27

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор a33 Вт 29 Июл 2014 - 21:55

    Имелись ввиду не жалобы не на форум, а на события по карте: действия модераторов, действия вандалов, программные ошибки, сдвижки и прочие проблемы.

    То что форум молодой уже понятно. Оставим на далёкое потом Поощрения и Пункт Приёма Радости. Для их существования нужно несколько тысяч подписчиков и устойчивая репутация ресурса, где можно и должно с пользой проводить время.
    P/s/
    Если "блин" это не мат, значит кобыла это мерин. (Администратору на заметку)
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Администратор Вт 29 Июл 2014 - 22:09

    a33 пишет:Если "блин" это не мат, значит кобыла это мерин. (Администратору на заметку)
    Мат (матерщина, ненормативная лексика) — слова, словосочетания, относящиеся к сексуальной и мочеполовой сфере, смысл которых, в общем-то, признаваем, а модус передачи, в тексте или устно, решительно осуждаем обществом и правилами хорошего тона.

    P.s. Блин же - это мучное изделие, каждый додумывает "в силу своей испорченности".
    a33
    a33
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-27

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор a33 Вт 29 Июл 2014 - 22:11

    Только вот не надо людей подписывать на отказ от ненормативной лексики при регистрации.
    Проверяем спеллчекер:
    И вроде всё достаточно *нецензурная брань*, но всё равно какая-то *нецензурная брань*
    a33
    a33
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-27

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор a33 Вт 29 Июл 2014 - 22:11

    Работает)
    Всё, кроме чистоты русского языка.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Администратор Вт 29 Июл 2014 - 22:27

    a33 пишет:Имелись ввиду не жалобы не на форум, а на события по карте: действия модераторов, действия вандалов, программные ошибки, сдвижки и прочие проблемы.
    Ну, собственно, разве кто убирал функцию «пожаловаться» с самого сервиса? Ведь жалобы, так или иначе, и идут модераторам.

    С другой стороны, что касается обсуждений на форуме, то, как я считаю:
    1. Обжалование действий модераторов на самом сервисе НЯК вполне логично обсуждать в общем разделе региональных клубов, в этом нет ничего зазорного или криминального. Если такие вопросы будут возникать достаточно часто, то будет прикреплена тема соответствующая.
    2. На действия вандалов реагировать прежним способом, через форму на самом сервисе. А вот если нет своевременной реакции модератора, то можно написать и здесь, чтобы ускорить пресечение вандала. В конце концов, если вандал насоздавал кучу объектов, то и помощь в редактировании может понадобится.
    3 и 4. Программные ошибки - опять же, официальный клуб существует, здесь, конечно, тоже не проигнорируют, т.к. команда постоянно присутствует, т.с. и со сдвигами.
    a33
    a33
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-27

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор a33 Ср 30 Июл 2014 - 2:24

    Общий раздел закрыт. Полностью и без каких-либо вариантов.
    Текущая, интересующая меня тема про беспредел модераторов открыта во флудилке. К местным делам отношения не имеет,  поскольку это системный вопрос и там завязаны модераторы по всем регионам.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Администратор Ср 30 Июл 2014 - 9:10

    a33 пишет:Общий раздел закрыт. Полностью и без каких-либо вариантов.
    Т.е. - как так закрыт? Вполне себе открыт, хотя, форум «Общие вопросы», действительно, слабо подходит под тематику, поэтому, был создан отдельный форум по работе НЯК, туда и были перенесены две Ваши темы.
    Вова Ш.
    Вова Ш.
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-13

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Вова Ш. Пт 1 Авг 2014 - 0:18

    На одном форуме заметил, что в поле цитаты есть стрелочка, которая перенаправляет непосредственно на само сообщение скрин
    a33
    a33
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-27

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор a33 Пт 1 Авг 2014 - 0:20

    стрелочка это высокий пилотаж, признак культуры
    lamax
    lamax
    Пользователь
    Пользователь


    Дата регистрации : 2014-07-06
    Возраст : 48

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор lamax Вт 5 Авг 2014 - 16:00

    Мобильная версия форума очень приятно выглядит.
    Вопрос о поиске на форуме, это понятно, что без него можно обойтись, но вопрос удобства пользователей и престижность подразумевают встроенный поиск.
    Администратор
    Администратор
    Admin


    Дата регистрации : 2014-06-29

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Администратор Вт 5 Авг 2014 - 20:21

    Так он же и так встроеный, или мобильная версия использует сторонний движок? Пишу с планшета и искал с планшета - усё норм.
    Te*mik
    Te*mik
    Разработчик форума


    Дата регистрации : 2014-07-04

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор Te*mik Ср 6 Авг 2014 - 10:45

    Да, у мобильной версии свой движок и модификации не подлежит, увы.
    b0b
    b0b
    Модератор Народной карты


    Дата регистрации : 2014-07-25

    фичи-с Empty Re: фичи-с

    Сообщение автор b0b Ср 3 Сен 2014 - 23:50

    Какой смысл поля "комментарии" в профиле пользователей? И почему я его могу редактировать у других?

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 7:40